Legendenmeisterschaft 2026

Die Tabelle wird nach jeder Wuzelmeisterschaft aktualisiert.

PlatzNameSchnittSpielePunkteTordifferenzAbendeGesamtspiele
1Viktor1,76221375633.754
2Bruno1,72744761076934
3Peter K.1,55627423331.630
4Schörgei1,5422437433288
5Christoph1,44858845162.741
6Robert W.1,400354924584
7Tom St.1,3644460862.437
8Steff1,29774961981.056
9Rü1,194627410787
10Gerhard F.1,0156667-3871.911
11Billy0,8907365-368464
12Robin0,8753228-323455
13Markus R.0,5865834-10372.225

Wertungsregeln & Berechnung:

Für die Aufnahme in die Wertungstabelle ist eine Mindestteilnahme von 26% der gewerteten Wuzelabende erforderlich.

Der „Schnitt“ ergibt sich aus der Gesamtzahl der gewonnen Punkte geteilt durch die Anzahl der gespielten Matches in der laufenden Wuzelmeisterschaft.

Seit 2003 wurden zahlreiche Spiele ausgetragen – „Gesamtspiele“ zeigt dir, wieviele Spiele die Teilnehmer*Innen bis heute absolvierten.