Wuzelmeisterschaft 2026

Die Tabelle wird nach jeder Wuzelmeisterschaft aktualisiert.

PlatzNameSchnittSpielePunkteTordifferenzAbendeGesamtspiele
1Chrilli1,65410717719410508
2Tom St.1,32867895262.437
3Patrick W.1,30090117348230
4Peter K.1,26841522041.630
5Bruno1,2388099289934
6Michi M.1,2087287216119
7Woli1,2004554174258
8Christoph1,14911413138102.741
9Viktor1,13069782563.754
10Thomas Holz.1,1017987-147141
11Berti1,072697496439
12Gerhard F.0,9909695-5681.911
13Fonso0,9723635-27465
14Billy0,9536461-477464
15Steff0,9447167-5461.056
16Ronny0,9139284-4810280
17Oszy0,5585229-88488

Wertungsregeln & Berechnung:

Für die Aufnahme in die Wertungstabelle ist eine Mindestteilnahme von 26% der gewerteten Wuzelabende erforderlich.

Der „Schnitt“ ergibt sich aus der Gesamtzahl der gewonnen Punkte geteilt durch die Anzahl der gespielten Matches in der laufenden Wuzelmeisterschaft.

Seit 2003 wurden zahlreiche Spiele ausgetragen – „Gesamtspiele“ zeigt dir, wieviele Spiele die Teilnehmer*Innen bis heute absolvierten.